ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

+7 (812) 309-36-42
+7 (812) 747-21-89

198188, Санкт-Петербург, Возрождения ул., 42А.

На главную
Контакты
Карта сайта
Ниппеля для воздуховодов

Ниппеля для воздуховодов

Для эффективной работы система воздуховодов должна быть герметична. Поскольку коммуникации вентиляционных систем собираются из отдельных участков труб, для их герметичного соединения приходится использовать фасонные изделия - ниппеля. Эти соединительные элементы устанавливаются на прямых участках воздухопроводов одинаковой толщины.

Ниппеля изготавливаются из тех же материалов, что и воздуховоды, и становятся неотъемлемой частью вентиляционных коммуникаций. Чтобы обеспечить этому фасонному изделию необходимую долговечность и устойчивость к воздействию агрессивных сред, его поверхность обрабатывают защитными составами или окрашивают.

Для того, чтобы соединить два воздуховода при помощи ниппеля, требуется минимум усилий: достаточно просто вставить трубы в фасонный элемент. При этом, полученное соединение обладает требуемой герметичностью и выдерживает такие же нагрузки, как и основные части воздуховодов. В сочетании с низкой стоимостью, надежность и простота использования ниппелей делают их оптимальным выбором для создания систем вентиляции любой сложности. Эти соединительные элементы выпускаются в нескольких типовых размерах, поэтому подобрать их не представляет никакого труда.

Самой простой разновидностью этих изделий являются ниппели без резиновых уплотнителей. При их использовании для повышения герметичности стыка рекомендуется дополнительно применять герметизирующую ленту - алюминиевую или полимерный скотч. В более дорогостоящих фасонных элементах уплотнительных прокладок может быть одна или две, поэтому они самостоятельно обеспечивают герметичность соединения.

Поскольку места стыков воздухопроводов являются самым слабым местом систем вентиляции, выбору соединительных ниппелей следует уделять особое внимание и приобретать фасонные изделия у ответственных поставщиков, гарантирующих качество продукции.


01-09-2014

Вернуться назад

Заявка на консультацию

Вы можете задать любые вопросы, на которые мы с удовольствием ответим или купить изделия вентиляции.
Режим работы горячей линии: пн-пт с 09:00 - 18:00

Оставить заявку

Производство и склад: 196655, Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 42А
Время работы: с 9:00 до 18:00  Оплата и доставка

Обратная связь с нами:
Тел/факс: +7 (812) 747-2189,  +7 (812) 309-3642.
Email:

Создание и продвижение сайта в студии W&M

 

Яндекс.Метрика