ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

+7 (812) 309-36-42
+7 (812) 747-21-89

198188, Санкт-Петербург, Возрождения ул., 42А.

На главную
Контакты
Карта сайта
Конструкции стальных дымоходов

Конструкции стальных дымоходов

Стальные системы дымоходов удачно объединяют в себе основные качества, необходимые для безопасной и простой эксплуатации. Они прочны, долговечны, устойчивы к коррозии, а гладкая внутренняя поверхность труб препятствует осаждению частиц пепла и золы. Материалом для их изготовления служит специальная марка стали, которая характеризуется химической инертностью относительно кислот и способностью выдерживать высокие температуры без выгорания и деформации.

При работе котла или другого отопительного прибора стальная система дымоходов быстро разогревается, но так же быстро остывает после прекращения нагрева. Даже при многократных циклах нагревания и охлаждения эта конструкция сохраняет все эксплуатационные качества и, что немаловажно, аккуратный внешний вид.

Бывают одно- и двухстенные стальные дымоотводы. Одностенные иначе называют вкладышами, так как они чаще всего монтируются внутри каменных дымоходов. Эти конструкции собираются из нескольких частей, которые соединяются фасонными элементами и зажимами. Областью их применения является обеспечение отвода продуктов сгорания при работе газовых, мазутных или твердотопливных котлов. Одностенные системы дымоходов также могут быть гибкими: в этом случае они представляют собой тонкостенные гофрированные трубы. Преимуществами таких дымоотводов является их дешевизна и простота в монтаже, а недостатком - небольшой срок службы.

Двухстенные дымоотводы представляют собой конструкцию из двух труб с теплоизоляционной прослойкой между ними. Внутренняя труба изготавливается из специальной стали, способной выдерживать воздействие повышенной температуры и продуктов сгорания топлива, а внешняя - из стали с высокими антикоррозионными свойствами. В качестве слоя теплоизолятора выступает минеральная вата. Эти конструкции отличаются более высокой стоимостью, но зато более долговечны и совместимы со всеми видами котлов и обогревательных устройств.


09-09-2014

Вернуться назад

Заявка на консультацию

Вы можете задать любые вопросы, на которые мы с удовольствием ответим или купить изделия вентиляции.
Режим работы горячей линии: пн-пт с 09:00 - 18:00

Оставить заявку

Производство и склад: 196655, Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 42А
Время работы: с 9:00 до 18:00  Оплата и доставка

Обратная связь с нами:
Тел/факс: +7 (812) 747-2189,  +7 (812) 309-3642.
Email:

Создание и продвижение сайта в студии W&M

 

Яндекс.Метрика