ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

+7 (812) 309-36-42
+7 (812) 747-21-89

198188, Санкт-Петербург, Возрождения ул., 42А.

На главную
Контакты
Карта сайта
Виды воздушных фильтров.

Виды воздушных фильтров.

Виды воздушных фильтров. Атмосферный воздух из-за некоторых искусственных и естественных процессов содержит частицы пыли, размер которых может составлять от 0,02 до ста мкм. Чтобы концентрация загрязнений воздуха не превышала установленные нормы, используют воздушные фильтры. В системы вентиляции воздух попадает извне, проходя сквозь специальный материал, он очищается от загрязнений.

Фильтры классифицируют по используемым материалам (волокнистые, угольные и металлические) и по показателям эффективности очистки (3 класс - грубая фильтрующая способность, 2 – тонкая и 1 – особо тонкая).

Волокнистые воздушные фильтры изготовляют по технологии смены использованных материалов: рулоны с верха катушки по мере загрязнения перематываются на нижнюю часть. Волокнистые фильтры относятся к изделиям для грубой очистки, они недороги и просты в эксплуатации.

Металлические воздушные фильтры оснащены металлической сеткой, улавливающей частицы от 5 до 10 микрон, для увеличения эффективности их можно покрыть минеральным маслом. Эти устройства бывают самоочищающиеся (процесс не прерывается, пока движущаяся лента попадает в масло) и ячейковые.

Угольные воздушные фильтры лучше других справляются с летучими соединениями, поглощая молекулы газа крупной молекулярной массы. Очищение происходит при помощи микропор угля: чем их количество больше, тем дольше фильтр будет устранять газы и запахи.

На производствах редко используют всего один фильтр 1 класса: он быстро выйдет из строя. Обычно в дополнение к нему устанавливают фильтр для предварительной очистки, который улавливает крупные частицы перед основным элементом. Такой метод позволяет значительно продлить срок службы изделий в системах вентиляции и наиболее эффективно защищает от пыли людей и оборудование.


25-10-2014

Вернуться назад

Заявка на консультацию

Вы можете задать любые вопросы, на которые мы с удовольствием ответим или купить изделия вентиляции.
Режим работы горячей линии: пн-пт с 09:00 - 18:00

Оставить заявку

Производство и склад: 196655, Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 42А
Время работы: с 9:00 до 18:00  Оплата и доставка

Обратная связь с нами:
Тел/факс: +7 (812) 747-2189,  +7 (812) 309-3642.
Email:

Создание и продвижение сайта в студии W&M

 

Яндекс.Метрика