ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

+7 (812) 309-36-42
+7 (812) 747-21-89

198188, Санкт-Петербург, Возрождения ул., 42А.

На главную
Контакты
Карта сайта
Как выбрать вентиляционную решетку?

Как выбрать вентиляционную решетку?

Сегодня подавляющее большинство служебных, производственных и общественных помещений оснащены системами вентиляции. Обычно все элементы такой системы скрывают от посторонних взглядов, видны лишь вентиляционные решетки, выполняющие функцию распределения и удаления воздуха, а также защищающие оборудование и воздуховоды от попадания посторонних предметов, пыли и насекомых.

Приточно-вытяжные решетки легко впишутся в любое помещение, декоративные характеристики этих изделий могут быть самыми разнообразными.

Вентиляционные решетки могут быть внутренними и наружными (фасадными). Внутренние решетки относятся к вытяжной системе вентиляции, а внешние - защищают воздуховод от животных и насекомых, крупного сора, жидкостей и других источников опасности. Расположены внешние решетки на фасаде строения.

Перед покупкой вентиляционных решеток следует определиться с их предназначением. Бывают пластмассовые и металлические изделия, которые также отличаются по размеру, дизайну, цвету и назначению. Вентиляционные решетки, устанавливаемые внутри помещения, делятся на регулируемые и нерегулируемые, они могут крепиться на стены или потолок. Регулируемые изделия могут иметь один или два ряда пересекающихся планок, они позволяют корректировать движение потоков воздуха, при этом планки, установленные в два ряда, делают это более эффективно.

Металлические вентиляционные решетки используют при необходимости подчеркнуть интерьер фасада или помещения, они нуждаются в периодическом очищении от пыли и грязи. Стоимость пластиковых решеток ниже, они идеально подойдут для незаметных мест.

Перед покупкой надо замерить сечение воздуховода и выбрать соответствующую решетку. В последнее время пользуются популярностью автоматически регулируемые изделия, обладающие повышенной функциональностью.


11-03-2015

Вернуться назад

Заявка на консультацию

Вы можете задать любые вопросы, на которые мы с удовольствием ответим или купить изделия вентиляции.
Режим работы горячей линии: пн-пт с 09:00 - 18:00

Оставить заявку

Производство и склад: 196655, Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 42А
Время работы: с 9:00 до 18:00  Оплата и доставка

Обратная связь с нами:
Тел/факс: +7 (812) 747-2189,  +7 (812) 309-3642.
Email:

Создание и продвижение сайта в студии W&M

 

Яндекс.Метрика